Поправки в Гражданский кодекс РФ

 Минсельхоз разрабатывает поправки в Гражданский кодекс РФ, предусматривающие возможность делить доходы и прибыль сельхозкооператива между его членами. Соответствующий проект документа размещен ведомством на Едином портале нормативно-правовых актов. 

Минсельхоз сообщил о начале публичного обсуждения разработанного им проекта федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации». В разъяснительной записке представители ведомства указали, что на действующие положения ГК РФ не позволяют членам кооператива делить между собой полученную прибыль. В этой связи требуется внести изменения в пункт 1 статьи 50 ГК. Ожидается, что поправки в Кодекс вступят в силу уже в декабре 2017 года. 
Как уточнили представители ведомства в записке, для комплексного подхода в правовом регулировании сельскохозяйственной кооперации, требуются совершенствования как Федерального закона «О сельскохозяйственной кооперации», так и ряда иных законодательных актов, регулирующих отношения, связанные с созданием и деятельностью сельскохозяйственных кооперативов и их союзов. 
Публичное обсуждение законодательной инициативы продлится на портале с 19 июля по 8 августа 2017 года.

 


 

Яндекс.Метрика